您的位置: 首页 > 中心概况 > 中心领导 > 中心领导

中心领导

创建时间:2021-04-26 02:03:38

 

     

 

高成运

党委书记、主任

 
           
   

   

 

党俊武

党委副书记、副主任

 
           
       

 

 

李明镇

党委副书记、纪委书记

副主任

 
           
 历任领导
  
 主任
 
  党委书记
 
  副主任
  

洪国栋(1989.07-1997.05)

台恩普(1997.05-2005.08)

张恺悌(2005.09-2012.02)

吴玉韶(2012.02-2016.01)

王深远(2016.01-2020.11)

 

 

 

曹  健(2012.02-2014.09)

吴玉韶(2014.09-2016.01)

王深远(2016.01-2020.11)

 

 

 

 

 

肖振禹(1989.04-2002.08)

封玉德(1991.07-1997.05)

张恺悌(2000.11-2005.09)

于  践(2000.11- 2006.01)

郭  平(2006.01-2012.02)

刘  芳(2006.01-2012.02)

曹  健(2012.02-2014.09)

刘  芳(2014.02-2018.07)

       

主办单位:中国老龄科学研究中心    地址:北京市西城区新街口外大街28号

制作维护:中国老龄科学研究中心信息与技术研究所    邮编:100088    电子邮件:crca2021@163.com

京ICP备05068521号